Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом мужчина с женщиной расчленили тело своего друга


Под Киевом мужчина с женщиной расчленили тело своего другаВ Броварах милиция задержала 36-летнего мужчину, который вместе со своей сожительницей пытался выбросить в канаву расчлененное тело их общего 47-летнего друга.

Как удалось установить следствию, инцидент с чудовищным исходом произошел на фоне распитых алкогольных напитков. 36-летний убийца, вернувшись из магазина с очередной продовольственной тарой, узнал от своей сожительницы, что к ней, пока его не было дома, приставал его товарищ. Это задело мужчину и он, схватив со стола кухонный нож, набросился на друга. После этого, будто ничего не произошло, нелюди пошли спать. Проснувшись утром, они увидели на полу бездыханное тело, от которого решили избавиться, предварительно расчленив.

На одной из улиц на подозрительную парочку, которые несли что-то замотанное в ковер, обратили внимание правоохранители. Злоумышленники сначала отказывались давать показания, но все указывало на причастность их к преступлению, поэтому пришлось признаться в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет. Но по приговору суда дело было переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК ("Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего"). Суд учел все показания подсудимого и назначил наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок