Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве машины превратили асфальт в пластилин


В Киеве машины превратили асфальт в пластилинДальнобойщики, бензовозы и другая тяжелая техника, которая в жару передвигается по Киеву, разрушает асфальтовое покрытие. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

Он пожаловался на то, что город несет колоссальные убытки, поскольку контроль за проездом указанного транспорта в дневное время суток недостаточен.

"Даже в центр Киева въезжают бензовозы, вес которых может составлять до 50 тонн. Принимая во внимание тот факт, что на улице неслыханная жара, асфальтовое покрытие дорог переходит из твердой фазы в пластическую. Практически он становится пластилиновым, который очень легко повредить", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с целью предотвращения разрушения существующего дорожного покрытия на улично-дорожной сети города, коммунальная корпорация "Киевавтодор" ограничила движение большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах Киева в связи с высокой температурой воздуха. Так, в жаркое время суток запрещается движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок