Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве 7500 лифтов могут покалечить людей


В Киеве 7500 лифтов могут покалечить людейПо состоянию на сегодняшний день, в столице функционирует и эксплуатируются 20 500 лифтов. Из этого числа - 7,5 тыс. лифтов работают более 25 лет и нуждаются в срочной замене, поскольку представляют реальную угрозу человеческим жизням. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сказал начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

Он отметил, что срок эксплуатации одного лифта составляет 25 лет.

"Сегодня в Киеве эксплуатируется 7500 технически устаревших лифтов, которые требуют замены. В следующем году одним из главных вопросов для городской власти станет решение проблемы по замене лифтового хозяйства, которое устарело", - сказал он.

Пшеничный также отметил, что городу в первую очередь необходимо заботиться о тех программах и вещах, которые несут прямую угрозу человеческим жизням и здоровью, а уж потом заниматься другими задачами.

Напомним, 31 июля, в пятиэтажном Киевском городском клиническом эндокринологическом центре упал лифт в шахту, в результате чего возникло возгорание. В момент падения в кабине лифта находилась женщина, которая через два дня от полученных травм скончалась. Сразу после данного инцидента городские власти заговорили о срочной необходимости модернизации и замене лифтового хозяйства в Центре эндокринологии, а также проведения здесь необходимого ремонта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок