Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро уберут объявления на английском языке


В метро уберут объявления на английском языкеВ поездах столичного метрополитена уберут голос диктора, объявляющего названия станций на английском языке.

Об этом сообщил начальник предприятия Киевский метрополитен Владимир Федоренко.

"Мы сделали небольшую паузу после окончания Евро-2012 для того, чтобы понять настроение пассажиров метрополитена относительно так называемой "англоозвучки". Учитывая мнение, сегодня мы снимаем с текста англоязычную часть", - сказал Федоренко.

Отвечая на вопрос относительно качества озвучивания на английском языке, начальник метрополитена отметил, что это не так просто, "потому что большинство киевлян немножко знают английский язык и высказывали на этот счет мнение по своему разумению".

Федоренко отметил, что озвучивал текст профессиональный диктор, который работал на телевидении США.

"Во время Евро мы у иностранцев интересовались - как они воспринимают наше озвучивание на английском языке? Ни у кого не было никаких замечаний, это для нас главное. А для киевлян есть озвучкана украинском", - добавил Федоренко.

Напомним, власти решили оставить объявление остановок на аглийском языке в троллейбусах и автобусах. Объявления практически на всех маршрутах общественного наземного транспорта в центре Киева к Евро продублировали на английском языке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок