Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновник решил, что в Киеве можно сорить где угодно


Чиновник решил, что в Киеве можно сорить где угодноВ Киеве заместитель директора ООО "Грантис" по собственной инициативе решил устроить свалку строительных отходов на открытых земельных участках, что привело к их существенному загрязнению.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры Оболонского района, в ходе проверки деятельности чиновника выяснилось, что он, не имея никакого разрешения на прием и утилизацию отходов, вывозил и незаконно складировал строительный мусор на открытом грунте на территории столицы.

В результате таких действий он умудрился захламить шесть столичных мест, в частности, свалки были организованы на пересечении улиц Дегтяренко и Майорова у озера Редчине в Оболонском районе. Размер убытков от порчи земель составляет свыше 1 млн. гривен.

В отношении заместителя директора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 239 и ч. 2 ст. 367 УК Украины. Досудебное следствие по делу продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок