Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам могут сократить зарплату?


Киевлянам могут сократить зарплату?Невыполнение бюджета Киева может привести к критическим последствиям и ставит под угрозу выплату зарплат бюджетникам своевременно и в полном объеме. Об этом заявили во фракции "УДАР" в Киевсовете, комментируя сообщение главы КГГА Александра Попова, что бюджет Киева за I полугодие этого года не выполнен минимум на 30%.

"Такого критического невыполнение бюджета в Киеве еще никогда не было, даже в кризисные годы. И первыми в зону риска попадают работники бюджетной сферы. По нашим данным, представителей учреждений культуры Киева уже предупредили, что с 1 сентября они будут получать 75% зарплаты. В июле уже имела место задержка заработной платы - тогда столичная власть задолжала перед медиками и работниками Главных управлений. Поэтому наша фракция берет этот вопрос под личный контроль и обратится в прокуратуру г. Киева с требованием проверить эту информацию и в случае необходимости принять соответствующие меры", - отмечает заместитель председателя фракции" УДАР "в Киевсовете Наталия Новак.

Однако, по словам депутата, тот факт, что такие цифры озвучивает сам глава КГГА - свидетельствует о признании собственной непрофессиональности и неспособности столичной власти эффективно управлять городом и обеспечивать бесперебойное функционирование всех сфер деятельности столицы.

"Основные статьи бюджетных поступлений не выполнялись. Единственное, о чем с гордостью рапортует столичная власть, - 42 миллиона гривен поступлений от МАФов. То есть власть не борется с неконтролируемым увеличением количества временных сооружений, а она на них зарабатывает ", - отметила депутат.

В июле заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко заявил, что план поступлений в бюджет столицы в январе-июне 2012 года выполнен почти на 90%, - напоминают в столичной ячейке "УДАР".

"Возникает вопрос: каким образом могла так кардинально измениться ситуация буквально за месяц и куда исчезли достижения, о которых недавно рапортовали чиновники КГГА?" -добавляет Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок