Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начнут строить метро на Троещину


В Киеве начнут строить метро на ТроещинуУже через 3-4 года столичная власть планирует ввести в эксплуатацию первые станции четвертой линии метрополитена.

"Строительство первой станции метро на Троещину начнется уже в сентябре. Щиты, которые освобождаются от строительства метро на Теремки, мы переводим на объект четвертой линии подземки и начинаем готовиться к строительству новой линии, которая, я напомню, будет состоять из 12 станций. Наиболее проблемные участки - на правом берегу Днепра, и именно с них мы и начнем. Также в этом году мы планируем начать строительство станции "Радужная", которая будет располагаться по Подольско-Воскресенским мостовым переходом", - цитирует слова главы КГГА Александра Попова пресс-служба киевской мэрии.

"Приятно, что "Внешэкономбанк" изъявил желание стать партнером Киева в реализации такого важного проекта как строительство четвертой ветки метрополитена. Метро на Троещину - один из якорных проектов, ведь на его реализацию ждут многие жители левого берега", - говорит он и отмечает, что участие инвестора в строительстве четвертой линии метро никак не повлияет на стоимость проезда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок