Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Казначей "кинул" банк на 1,8 млн. гривен


Казначей "кинул" банк на 1,8 млн. гривенПрокуратурой Печерского района столицы возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора казначейства одного из столичных коммерческих банков, которому инкриминируется растрата 1,8 млн грн.

Как стало известно ГородКиев.com.ua из информационного сообщения прокуратуры города Киева, чиновник от имени банка 2 ноября 2010 заключил с другим столичным финансовым учреждением договор купли-продажи 44 тыс. облигаций на общую сумму почти 48 млн грн. В этот же день он продал облигации в этом же банке, но уже по несколько более низкой цене. Вследствие такой финансовой операции коммерческий банк потерял более 1,8 млн грн.

Теперь же экс-чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное следствие по делу продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок