Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти обещают, что хлеб не подорожает


Власти обещают, что хлеб не подорожаетВ обозримом будущем цены на хлебобулочные изделия подниматься не будут. Об этом в ходе своего визита на Киевский хлебокомбинат № 11 журналистам сказал заместитель председателя Партии регионов, народный депутат, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Он отметил, что в этом году Украина смогла собрать неплохой урожай зерна хорошего качества. Кроме того, есть переходящие остатки урожая прошлого года.

"Украина будет с хлебом, и поэтому нет никаких оснований для увеличения ценовой политики", - заверил присутствующих Сергей Тигипко.

Одновременно с тем, Тигипко выразил обеспокоенность в том, что во многих других странах наблюдается неурожай этого года. И на мировом рынке зерна уже существуют тенденции к заметному и ощутимому росту цен на хлеб.

"В условиях повышенного спроса на хлеб в мире и роста цены на зерно, наше правительство будет проводить мониторинг ценообразования и следить за тем, чтобы на внутреннем рынке цены на хлеб не увеличивались", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок