Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто уничтожает Беличанский лес?


Кто уничтожает Беличанский лес?Поселок Коцюбинское заручилось поддержкой Киевского областного совета в борьбе за право уничтожать столичный лес. Такую информацию обнародовал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

По его информации, в Киевский городской совет поступило обращение Киевского областного совета, направлено также и Президенту Украины и депутатам Верховной Рады, с просьбой не принимать решение относительно изменения подчинения поселка Коцюбинское до установления его границ. Депутат напомнил, что руководство Коцюбинского подготовило материалы по увеличению площади поселка в 46 раз (!) - с 87 га до 4 тыс. 65 га - за счет киевского леса.

"Другими словами, областной совет просит руководство государства не принимать никаких решений относительно изменения подчинения поселка, пока Коцюбинское всеми правдами и неправдами не присвоит себе 3,5 тыс. га уникального леса. Наиболее циничным в этой ситуации является то, что поселковый совет Коцюбинского вопреки законодательству уже раздал в частную собственность юридическим и физическим лицам более 500 земельных участков в лесу общей площадью около 100 га. Фактически Киевский областной совет поддерживает уничтожение леса", - подчеркнул Д. Москаль.

Политик отметил, что на протяжении 2011-2012 годов в Беличанская лесу на земельных участках, которые незаконно отчуждены Коцюбинским поселковым советом, зафиксирован ряд фактов самовольных вырубок деревьев ценных лесных пород. В конце 2011 года Святошинское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве возбудило уголовное дело по факту уничтожения деревьев в Беличанская лесу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок