Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский транспорт не должен опаздывать к пассажирам


Киевский транспорт не должен опаздывать к пассажирамГородской общественный транспорт Киева не должен заставлять пассажиров ждать, поскольку весь подвижной состав, который состоит на балансе КП "Киевпастранс" подключен к автоматизированной системе контроля за режимом работы транспортных единиц на линиях. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Андрей Ярмоленко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Это достаточно современная система, оснащенная GPS-навигацией. Это помогает работникам диспетчерского центра видеть тот или иной маршрутный автобус на карте города, что позволяет контролировать его график движения", - сказал он.

Чиновник отметил, что зачастую транспорт может отходить от установленного интервала движения из-за ситуаций на дорогах, в частности, дорожных заторов, ДТП, строительных работ. Но вся информация, а именно, смещение во времени, всегда отображается пассажирам на информационных табло.

"Время, которое пассажиры видят на инфотабло, рассчитывается из скорости автобуса и его расстояния до остановки. Когда автобус, в виду затруднения в движении на дороге замедляет скорость, соответственно меняется время на табло", - отметил замначальника главка транспорта и связи.

Кроме того, политик сказал, что максимальный период ожидания общественного транспорта должен составлять не более 10 минут.

"Но если мы видим, что какой-либо маршрут пользуется спросом, то мы увеличиваем количество подвижного состава, за счет чего существенно сокращается интервал движения", - резюмировал Андрей Ярмоленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок