Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чернобыль все больше притягивает к себе людей


Чернобыль все больше притягивает к себе людейНа протяжении августа 2012 года в Чернобыльской зоне отчуждения работники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения задержали 21 сталкера в возрасте от 17 до 36 лет. Восемь из экстремальных путешественников - иностранцы, которые прибыли в Украину легально, остальные - из столицы, Донецкой, Киевской, Николаевской, Черниговской областей. Среди любителей экзотических походов - две женщины. При осмотре у желающих незаконно путешествовать были изъяты орудия проникновения. Об этом говорится в заявлении ГУМВД Украины в Киевской области.

Осуществить свой замысел и попасть в город Припять им не удалось. Как выяснилось, почти всех сталкеров задержали неподалеку от ограждения. Некоторым удалось пройти около десяти километров по выбранному маршруту.

За нарушения режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, в отношении всех нарушителей милиция составила протоколы об административных правонарушениях. Сталкерам пришлось заплатить штрафы от 365 гривен и более.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок