Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строитель застрелил коллегу из пистолета для дюбелей


Строитель застрелил коллегу из пистолета для дюбелейНа Киевщине строитель убил коллегу выстрелом из монтажного пистолета.

Как стало известно, в тот день на объекте под Киевом проводились работы с использованием монтажного поршневого пистолета - для вбивания дюбелей в бетонные плиты. Один из работников, после того, как инструмент заклинило, решил самостоятельно провести его починку. После того, как пистолет был готов к использованию, строитель решил его протестировать. Однако, при этом, не убедился, что в зоне выстрела нет посторонних лиц.

"Во время тестирования работы отремонтированного пистолета, из него вылетел поршень, который смертельно ранил другого работника, оказавшегося в тот момент рядом со "стрелком", - сообщили сегодня, 4 сентября, ГородКиев.com.ua в прокуратуре Киевской области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что обвиняемый работник грубо нарушил правила безопасности во время проводимых работ с повышенной опасностью на производстве.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК Украины ("Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве, повлекшее гибель людей"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5-ти лет или лишение свободы на срок до 8-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок