Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Второй перинатальный центр в Киеве появится в 2014 году


Второй перинатальный центр в Киеве появится в 2014 годуВторой перинатальный центр в Киеве появится на год позже запланированного срока. Об этом сообщил главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Украины Вячеслав Каминский в прямом эфире телеканала "Киев".

Если ранее открытие второго центра было запланировано в течение 2013 года, то теперь это произойдет в 2014.

Напомним, первый перинатальный центр в Киеве был открыт в феврале текущего года. Он появился на базе Киевского городского роддома № 7. Второй же центр планируется создать на базе столичного роддома № 5.

Как сообщил Вячеслав Каминский, сейчас Министерство работает над созданием специальной системы реестра беременных в каждом регионе, в том числе, и в украинской столице. От отметил, что такая система уже функционирует в перинатальном центре в Кировограде.

"Каждая беременная женщина, которая пришла становиться на учет, заносится в специальную компьютерную базу. Ей присваивается определенный шифр. Не нужно никаких фамилий и контактных данных. Вся информация содержится в идентификационных кодах и так намного легче работать, если есть какие-то проблемы по медицинской части", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок