Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрзализныця" ввела сканеры для считывания штрих-кодов на E-билетах


"Укрзализныця" ввела сканеры для считывания штрих-кодов на E-билетах"Укрзализныця" ввела специальные сканеры для считывания штрих-кодов для электронных проездных билетов. При помощи этих устройств значительно уменьшается время обслуживания в билетной кассе тех пассажиров, которые оформили проездные билеты через Интернет.

"Распечатанный бланк-заказ предъявляется кассиру, штрих-код с бланка-заказа считывается сканером и передается непосредственно в автоматизированную систему", - сообщили ГородКиев.com.ua в Главном пассажирском управлении "Укрзализници".

Железнодорожники отмечают, что если раньше кассир билетной кассы при оформлении проездных документов, приобретенных через Интернет, на введение в систему вручную 16-значного номера заказа тратил более одной минуты, то теперь процедура занимает всего несколько секунд. Кроме этого, исключается ошибка при вводе цифрового кода в ручном режиме.

Такие считывающие сканеры появились на станции "Киев-Пассажирский", на вокзалах во Львове, Одессе, Донецке, Харькове и Днепропетровске. Кроме того, в Киеве сканеры есть и в кассах предварительной продажи билетов на бульваре Шевченко, 38/40.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок