Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине дети отравились бледной поганкой


На Киевщине дети отравились бледной поганкойВ одном из сел Макаровского района Киевской области семья - мать и четверо ее детей в возрасте от 1,5 до 5 лет отравились грибами, собранных в лесу села Наливайковка.

Почувствовав резкое ухудшение здоровья, семья обратилась за медицинской помощью. Женщина и один 3-летний ребенок находятся на лечении в Макаровской центральной районной больнице. Еще двое детей в возрасте 2 и 5 лет поступили в Киевскую областную детскую больницу в Боярке. Самый младший из детей, полуторагодовалый малыш, был госпитализирован в детскую специализированную больницу "Охматдет".

Врачи утверждают, что отравление произошло в результате употребления бледной поганки. Сейчас состояние госпитализированных оценивается, как средней и тяжелой степени тяжести.

Как прокомментировали ГородКиев.com.ua в санитарно-эпидемиологической службе Киевской области, всего на территории Киевщины в период с 31 августа по 6 сентября было зафиксировано 2 случая отравления грибами, в результате которых в больницу с осложнениями поступили 10 человек, в том числе, четверо детей.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок