Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони в кустах нашли незаконное строительство


На Оболони в кустах нашли незаконное строительствоАктивисты Оболонского района Киева обнаружили очередное незаконное строительство. Строительная площадка была обнаружена в зеленой зоне на берегу водоема озера Опечень в пределах красных линий высоковольтных передач электроэнергии и рядом с дамбой над метро Подольско-Оболонской линии (проспект Оболонский). Об этом ГородКиев.com.ua cообщила пресс-служба депутата Киевсовета ("БЮТ-Батькивщина") Александра Бригинца.

Ссылаясь на Активистов защиты Оболони, депутат подчеркнул, что Оболонь - единственный столичный район, в котором нет парка, а имеющиеся зеленые зоны вокруг озер постоянно пытаются приватизировать, уничтожить, либо же застроить.

"По моим данным здесь строится ресторан с названием "666". Надеюсь, что киевская власть демонтирует это сооружение, тем более, что опыт демонтажа ресторанов на набережной Днепра она уже имеет. Ведь все мы понимаем чем это может закончиться: "благоустройством" и приватизацией территории с созданием платного пляжа и взятием денег с рыбаков", - подчеркнул Бригинец.

С автодороги по дамбе метро Подольско-Оболонской линии бульдозером проложены насыпь-съезд шириной более 10 м до озера Опечень, для чего были уничтожены деревья и кусты.

Для нужд строительства завезено песок, бетономешалки и бытовку для рабочих. До озера проложены рукава шлангов и электрокабель с целью подачи воды для строительства. Строительная площадка лишь кое-где ограждена, но территория охраняется стаей бродячих собак, которые лают на рыбаков и отдыхающих.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок