Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевлянина украли 14 кг медного порошка стоимостью $47 млн.


У киевлянина украли 14 кг медного порошка стоимостью $47 млн.В столице шестеро злоумышленников попытались украсть у киевлянина 14 кг изотопа меди, общей стоимостью 47 млн. долларов США.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичной прокуратуре, киевлянин хранил изотоп меди в банковской ячейке одного из центральных финучреждений города Киева. Как только мужчина вышел из банка, к нему тут же подскочили грабители и под видом сотрудников правоохранительных органов отобрали у него картонные коробки с медным порошком. После чего все шестеро злоумышленников скрылись с места происшествия. Милиция задержала их через полчаса.

Выяснилось, что среди членов банды находился наводчик - знакомый потерпевшего. Он знал, что его друг собирается забрать из банковской ячейки медный порошок с целью переправки его за границу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 186 УК Украины ("Грабеж"), которое находится в суде.

Отметим, что изотопы меди используются в промышленности, сельском хозяйстве, археологии. Очень широко они применяются в медицине, радиобилологии и для диагностики и лечения раковых заболеваний.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок