Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевлянина украли 14 кг медного порошка стоимостью $47 млн.


У киевлянина украли 14 кг медного порошка стоимостью $47 млн.В столице шестеро злоумышленников попытались украсть у киевлянина 14 кг изотопа меди, общей стоимостью 47 млн. долларов США.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичной прокуратуре, киевлянин хранил изотоп меди в банковской ячейке одного из центральных финучреждений города Киева. Как только мужчина вышел из банка, к нему тут же подскочили грабители и под видом сотрудников правоохранительных органов отобрали у него картонные коробки с медным порошком. После чего все шестеро злоумышленников скрылись с места происшествия. Милиция задержала их через полчаса.

Выяснилось, что среди членов банды находился наводчик - знакомый потерпевшего. Он знал, что его друг собирается забрать из банковской ячейки медный порошок с целью переправки его за границу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 186 УК Украины ("Грабеж"), которое находится в суде.

Отметим, что изотопы меди используются в промышленности, сельском хозяйстве, археологии. Очень широко они применяются в медицине, радиобилологии и для диагностики и лечения раковых заболеваний.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок