Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Россиянина, устроившего стрельбу в паспортном столе Киева, накажут


Россиянина, устроившего стрельбу в паспортном столе Киева, накажутРоссиянина, устроившего стрельбу в Межрегиональном центре выдачи паспортов в городе Киеве, привлекут к уголовной ответственности.

Напомним, инцидент произошел 9 августа 2012 года. Зайдя в Межрегиональный центр выдачи паспортов при МВД Украины, гражданин Российской Федерации предъявил поддельный документ гражданина Украины с целью получения загранпаспорта. Паспортист, усомнившись в подлинности предъявленного документа, вызвал сотрудников милиции. К тому времени, как отметили в Министерстве внутренних дел, у сотрудников уголовного розыска была информация о том, что некий гражданин в определенное время может появиться в центре с огнестрельным оружием.

На просьбу предъявить документы, мужчина выхватил пистолет ТТ и выстрелил. Лишь чудом никто из присутствующих в центре не получил ранения.

Злоумышленник был задержан. Судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры Дарницкого района Киева.

В отношении россиянина было возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 345 ("Угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов"), ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием") и ч. 1 ст. 358 ("Подделка документов") Уголовного кодекса Украины. Как отметили в прокуратуре, указанные уголовные дела объединены в одно производство и расследуются следователем прокуратуры Дарницкого района города Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок