Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве коммунальщик-овощник попался на взятке


В Киеве коммунальщик-овощник попался на взяткеИсполняющий обязанности директора столичного коммунального предприятия "Оптовая база" потребовал и получил от одного из частных предпринимателей взятку в размере 10 000 гривен. В такую сумму чиновник оценил свои услуги по заключению договора по хранению на территории базы плодово-овощной продукции.

"Стоимость услуг коммунального предприятия по хранению продукции по договору должна была составлять 2,2 тыс. грн ежемесячно. Свои личные услуги злоумышленник оценил в 5 тыс. грн в месяц. По его требованию предприниматель передал неправомерное вознаграждение за два месяца вперед", - сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры Деснянского района Киева.

По факту было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины. Сейчас дело передано в суд.

За получение взятки должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок