Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве коммунальщик-овощник попался на взятке


В Киеве коммунальщик-овощник попался на взяткеИсполняющий обязанности директора столичного коммунального предприятия "Оптовая база" потребовал и получил от одного из частных предпринимателей взятку в размере 10 000 гривен. В такую сумму чиновник оценил свои услуги по заключению договора по хранению на территории базы плодово-овощной продукции.

"Стоимость услуг коммунального предприятия по хранению продукции по договору должна была составлять 2,2 тыс. грн ежемесячно. Свои личные услуги злоумышленник оценил в 5 тыс. грн в месяц. По его требованию предприниматель передал неправомерное вознаграждение за два месяца вперед", - сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры Деснянского района Киева.

По факту было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины. Сейчас дело передано в суд.

За получение взятки должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок