Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оплачивая счета ЖКХ, киевляне не доверяют коммерческим банкам, интернету и мобилкам


Оплачивая счета ЖКХ, киевляне не доверяют коммерческим банкам, интернету и мобилкамОколо 80% населения Киева оплачивают счета за жилищно-коммунальные услуги через отделения государственного финансового учреждения "Ощадбанк" и "Укрпочту". Остальные же - 20% пользуются услугами коммерческих банков столицы. Об этом сказал директор КП "Главный информационный вычислительный центр" Станислав Каплуненко в прямом эфире телеканала "Киев".

По его мнению, столь большой процент среди людей, оплачивающих счета через отделения государственных учреждений, вызван экономическим кризисом в 2009 году. Доверие к коммерческим структурам изрядно пошатнулось. Но сейчас, как утверждает директор коммунального предприятия, люди перестали бояться и смело пользуются современными новыми технологиями, в том числе, оплачивают счета через интернет и другие доступные каналы.

"Например, сегодня потребитель может оплатить счет с помощью используемого программного обеспечения, предустановленного на сотовом устройстве. Есть связь с банком, в котором открыт счет. Эти программы надежны, есть гарантия, что деньги просто так не исчезнут с лицевого счета. Квитанции можно смело оплачивать", - уверяет Станислав Каплуненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок