Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"УТ-1" судится с "Волей" из-за Евровидения


"УТ-1" судится с "Волей" из-за ЕвровиденияНациональная телекомпания Украины намеревается подать в суд на оператора местных кабельных сетей "Волю-Кабель" за нарушение прав эксклюзивной трансляции финала "Евровидения" в Москве, пишет "Телекритика" со ссылкой на заявление первого вице-президента НТКУ Михаила Кобли.

Суть претензий заключается в следующем: НТКУ приобрела эксклюзивные права на трансляцию музыкального конкурса на Украине, однако "Воля-Кабель" в то же самое время показывала русскую версию шоу, которую распространял "Первый канал. Всемирная сеть".

Согласно замерам аудитории, рейтинг русской и украинской версий был примерно одинаковым, а в крупных городах трансляцию "Первого" смотрели даже больше людей, чем НТКУ.

"Перед трансляцией мы разослали кабельным операторам предупреждения, что НТКУ - единственная телекомпания Украины, обладающая правами на показ "Евровидения", но они не послушались", - рассказал Кобля.

При этом он отметил, что решение суда трудно спрогнозировать, так как в прошлом году в аналогичной ситуации решение было принято не в пользу НТКУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок