Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гостиный двор может оказаться под землей


Гостиный двор может оказаться под землейГостиный двор, в результате проводимых ремонтных работ по реконструкции здания, может оказаться под землей.

Как сообщила ГородКиев.com.ua председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова, выделенный под реконструкцию Гостиного двора земельный участок располагается в пределах техзоны Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена.

"Одним из главных условий и градостроительных ограничений реконструкции этого здания было получение экспертных заключений от КП "Киевский метрополитен". Здесь проходит техническая зона одной из столичных веток метрополитена. Гостиный двор может запросто оказаться под землей", - сообщила Мелихова.

Она подчеркнула, что застройщик так и не получил разрешения от администрации КП "Киевский метрополитен" на проведение необходимых работ. Депутат также сказала, что помимо отсутствия разрешений, застройщик нарушает еще и высотность здания.

"Высота Гостиного двора должна быть в существующих параметрах здания, но согласно проекту решения, после окончания реконструкции у Гостиного двора появится еще и третий этаж, а также подвальное помещение", - объяснила она.

После реконструкции, в здании будет 13220 кв. м. торговых площадей, где будут работать 565 человек, среди них 520 торговцев и 45 офисных сотрудников.

Земельный участок по адресу Контрактовая площадь, 4 расположен в центральном историческом ареале города, архитектурной охранной зоне, на территории памятника археологии "Культурный слой Подола ІХ – ХVІІІ вв", на территории памятника ландшафта и истории местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепр". Данный участок относится к землям историко-культурного назначения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок