Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Энергетики частично расчитались с долгами перед газовиками


Энергетики частично расчитались с долгами перед газовиками"Киевэнерго" перечислила свыше 669 млн. гривен долга НАК "Нафтогаз Украины" как расчет за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения. Об этом говорится в официальном сообщении энергетической компании.

Эти средства являются частью полученной "Киевэнерго" компенсации разницы между действующими тарифами на тепловую энергию для нужд населения в Киеве и себестоимостью ее производства.

"Средства были получены от Киевской горгосдаминистрации, которая, в свою очередь, получила их в виде субвенции из государственного бюджета для погашения разницы в тарифах", - сказано в сообщении.

Таким образом, с учетом этой компенсации, задолженность по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" уменьшилась до 1,629 млрд. гривен. Одновременно с тем, задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ также уменьшилась - до 593 млн. гривен.

Напомним, в июле-августе текущего года "Киевэнерго" перечислила НАК "Нафтогаз Украины" 1,336 млрд. гривен за газ, потребленный на производство тепловой энергии. Эти средства были получены компанией в качестве компенсации разницы в тарифах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок