Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Застройщик хочет построить в Киеве подземный паркинг с детской площадкой


Застройщик хочет построить в Киеве подземный паркинг с детской площадкойВ Музейном переулке хотят построить подземный паркинг и одновременно разместить здесь детскую игровую площадку. Об этом ГородКиев.сom.ua сообщил депутат Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Бригинец.

Депутат рассказал, что на повестку дня ближайшей сессии Киевсовета внесен проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка КП "Киевское инвестиционное агентство" в переулке Музейный, 8 для строительства подземного паркинга и детской площадки с последующим его благоустройством.

"Наша столица достигла такого высокого уровня, что для детских площадок уже начали строить парковки, на которых, вероятно, будут парковать детские коляски, велосипеды и самокаты", - иронизирует Бригинец.

Депутат рассказал, что на указанном земельном участке сейчас существует детская площадка. Поэтому для строительства подземного паркинга необходимо будет ее демонтировать.

"Интересной в этом проекте решения является формулировка "... и строительство детской площадки", ведь на этом участке она уже есть", - говорит Бригинец и утверждает, что застройщику просто нужно прикрыть свои истинные намерения, поэтому в проект решения и добавлена такая формулировка.

"А то, что для строительства подземного паркинга площадку нужно снести об этом никто даже не вспоминает", - подчеркивает депутат.

Депутат напомнил, что рядом с участком, на котором запланировано строительство находится Национальный художественный музей Украины. Сейчас здание музея находится в ужасном техническом состоянии и требует срочной реставрации, поэтому любые масштабные строительные работы вокруг музея, связанные с нарушением почвы или вибрациями тяжелой техники, вызовут необратимые разрушительные процессы непредсказуемого масштаба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок