Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине чернобыльцам безосновательно уменьшили размер пенсии


На Киевщине чернобыльцам безосновательно уменьшили размер пенсииОбластную прокуратуру просят убедиться и проверить законность действии должностных лиц управления Пенсионного фонда Украины в Сквирском районе Киевщины, которые подозреваются в незаконном и безосновательном уменьшении начислений пенсионных выплат чернобыльцам. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила депутат Киевоблсовета от партии "УДАР" Мирослава Смирнова.

Она заявила, что к ней обратились представители Сквирской районной общественной организации "Союз Чернобыль Украины", которым местное управление ПФУ безосновательно осуществило пересчет пенсий, уменьшив размер. При этом, должностные лица Фонда сослались на постановление Кабинета Министров Украины от 23 ноября 2011 года № 1210.

"Как известно, ст. 22 Конституции Украины определяет, что при принятии новых законов или любых других нормативно-правовых актов не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод. Постановление КМУ № 1210 от 23.11.2011 не дает оснований уменьшать пенсии лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, - отметила Мирослава Смирнова.

Она также подчеркнула, что уже успела направить депутатское обращение на имя прокурора Киевской области с просьбой проверить законность этих действий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок