Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони открылся налоговой центр


На Оболони открылся налоговой центрВо вторник, 18 сентября, на Оболони открылся Центр обслуживания налогоплательщиков. Открытие таких Центров сейчас происходит по всей Украине, что является ярким примером курса государственной налоговой службы на создание налогоплательщикам комфортных условий для ведения бизнеса, отношения к плательщику как к равноправному партнеру, содействие к улучшению инвестиционного климата в Украине.

Открытие состоялось при участии заместителя председателя столичного Управления ГНС Украины Онищенко Елены Викторовны, первого заместителя председателя Оболонской РГА Патрушева Владислава Юрьевича, начальника ГНИ в Оболонском районе ДПС Маковецкого Михаила Николаевича.

Присутствующие на мероприятии ознакомились с порядком работы центра, полным спектром услуг. Заместитель председателя ГНС в г. Киеве Елена Онищенко отметила, что центры обслуживания налогоплательщиков открываются в рамках модернизации и реформирования ГНС Украины с целью приближения качества предоставления услуг налогоплательщикам до уровня мировых стандартов, что в свою очередь повысит уровень доверия к налоговым органам и осознание социальной значимости добровольной уплаты налогов.

Открытый Центр обслуживания налогоплательщиков имеет три зала: выдачи справок и разрешительных документов; прием налоговой отчетности и входящей корреспонденции; обслуживания налогоплательщиков (консультации).

Основные задачи, которые выполняет центр, - это создание для налогоплательщиков комфортных условий с целью обеспечения полной и своевременной уплаты налогов и сборов, качественное предоставление административных услуг, усовершенствование процесса приема налоговой отчетности, обеспечение доступа к информации.

Для налогоплательщиков в центре осуществляется весь комплекс налоговых услуг, а именно: прием отчетных и других документов; постановке на налоговый учет; оформление и выдача патентов, свидетельств о переходе на специальные режимы налогообложения, карточек налогоплательщика, справок и других документов, по которым плательщики обращаются в ГНИ, регистрация расчетных книжек и книг учета; постановки на учет регистраторов расчетных операций, предоставление консультативной помощи налогоплательщикам, предоставление бесплатного программного обеспечения для формирования и представления налоговой отчетности в электронном виде и т.п.

В центре оформлены информационные и тематические стенды с образцами заполнения заявлений, деклараций, налоговой отчетности, информации по единому налогу, изменениями в налогообложении, с порядком обращений в органы ГНС и с другой полезной информацией.

Также на стендах размещены телефоны "Пульса налоговой", информационно-справочного департамента ГНС ​​Украины. Для удобства посетителей установлены столы для заполнения отчетности, оборудованы места для ожидания, обеспечен доступ к сети Интернет.

В Центре действует зона Wi-Fi, на плазменных экранах транслируются видеосюжеты по налоговой тематике. Кроме того, работает центр сертификации ключей электронной цифровой подписи.

Открытие сервисных центров стало действенным подтверждением новых начинаний Государственной налоговой службы Украины, перехода на новый уровень партнерских отношений с бизнесом, преобразования налоговой с фискального органа на сервисную службу, создание комфортных условий для каждого добросовестного налогоплательщика.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок