Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Дарницкого района в любой момент могут отравиться газом


Жители Дарницкого района в любой момент могут отравиться газомНеправильная эксплуатация киевлянами газовых приборов является самой главной проблемой всего газового хозяйства столицы. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" рассказал главный инженер ПАО "Киевгаз" Олег Струк.

Он также отметил, что еще одной проблемой, которая относится к мерам по подготовке к осенне-зимнему периоду, является необходимая проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов.

"К сожалению, в столице есть около 200 домов, в которых эта проверка еще не проводилась. А это подвергает опасности жителей, так как на начало зимнего периода у нас часто исчезает тяга и происходит замерзание головки дымовых каналов, что может привести к отравлению угарным газом. Более того, киевляне не всегда должным образом эксплуатируют газовые приборы в быту", - сообщил Струк.

Он подчеркнул, что газовики не раз информировали районные государственные администрации и жилищно-коммунальные конторы о необходимости проведения проверок состояния вентиляционных и дымовых каналов. Но, по его словам, далеко не все выполнили это постановление.

"Наихудшая ситуация сложилась в Дарницком районе Киева. Здесь приблизительно 30% от всех домов , где вообще не была осуществлена проверка вентиляционных каналов", - констатировал главный инженер.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в отношении должностного лица "Киевгаз", по вине которого в Киеве от отравления угарным газом погиб 20-летний парень, работники прокуратуры Шевченковского района возбудили уголовное дело.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок