Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Застройщик заплатит штраф - 7 млн. грн. за строительство дома без разрешения


Застройщик заплатит штраф - 7 млн. грн. за строительство дома без разрешенияКиевский окружной административный суд удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора Киевской области о взыскании с ОАО "Промышленно-строительная группа "Антарес" штрафных санкций в размере 7 млн. 124 тыс. грн. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщается, в ходе проверки деятельности ПСГ "Антарес", работники прокуратуры определили, что застройщик без необходимых разрешений от органов государственного контроля приступил к строительству многоквартирного жилого дома.

"Согласно действующему законодательству Украины, за проведение строительных работ без получения разрешения на их выполнение или без утвержденной проектной документации предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 50% от стоимости выполненных работ", - сообщили в прокуратуре.

По решению суда застройщик обязуется выплатить штраф на сумму свыше 7 млн. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок