Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Труханов остров снова заберут у киевлян и отдадут шведам


Труханов остров снова заберут у киевлян и отдадут шведамГородские власти намерены снова отобрать у жителей Киева пляж на Трухановом острове. Если в период проведения Евро-2012 здесь размещался шведский кемпинг-лагерь, то отныне здесь планируется проведение украинско-шведского рок-экстрим фестиваля "Рок Сич". С такой инициативой к председателю КГГА Александру Попову обратился известный украинский музыкант и общественный деятель Олег Скрипка. Его проект был презентован в рамках двухстороннего форума Киева и Стокгольма, сообщили сегодня в КГГА.

Вместе с тем, глава КГГА выразил надежду, что шведы еще не раз вернутся в украинскую столицу.

"Если не ради футбола, то, как минимум, ради музыки, приятных впечатлений и экстрима. Ведь после завершения Евро-2012 мы решили не закрывать кемпинг на Трухановом острове", - сказал Попов.

По замыслу организаторов, фестиваль должен органично сочетать украинскую и шведскую культуры. Он будет насчитывать сразу 7 площадок, в том числе - 2 сцены, которые планируется построить непосредственно на Днепре в виде казацких "Чаек".

Кроме выступлений известных украинских и шведских рок-команд, в рамках фестиваля на Трухановом острове будет проходить международный рыцарский турнир, байк-парад и соревнования по авто-тюнингу.

"Мы запланировали действительно грандиозный проект. Приятно, что идею с удовольствием подхватила и шведская сторона. Сегодня мы подписали соответствующий меморандум", - рассказал исполнительный директор общественной организации "Страна грез" Александр Коваленко,

Шведские тур-операторы эту идею уже поддержали.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок