Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Четверо киевлян при помощи конвертационного центра отмыли 500 млн. грн


Четверо киевлян при помощи конвертационного центра отмыли 500 млн. грнРаботники прокуратуры Деснянского района столицы возбудили уголовное дело в отношении 4 жителей Киева, организовавших конвертационный центр по предоставлению услуг по незаконному выводу безналичных средств в теневой оборот. За два года своей деятельности киевляне смогли обналичить почти 500 млн. гривен, сообщили нам в пресс-службе столичной прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники приобрели фиктивное предприятие ООО "Милл-гупп", основателем которого за денежное вознаграждение стал житель Луганской области. По такому же самому принципу преступники организовали еще около 20 фиктивных фирм, через которые они отмывали финансовые средства.

"Деньги поступали на счета фиктивных субъектов хозяйствования за различные товары и услуги, которых в реальности не существовало", - сказано в сообщении прокуратуры.

Кроме того, как выяснилось, одним из клиентов данного центра на протяжении последних 3 лет было одно из столичных предприятий, выигравших тендер на поставку системы противопожарной безопасности за бюджетные средства. За это время директором предприятия на банковские счета "Милл-Групп" было перечислено почти 1,7 млн ​​грн государственных средств за фактически непоставленные товары и не уплачено более 280 тыс. грн налога на добавленную стоимость.

Относительно директора общества прокуратура Деснянского района возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК Украины ("Уклонение от уплаты налогов").

Досудебное следствие по делу продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок