Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Против операторов "Киевстар" и "МТС-Украина" завели уголовное дело


Против операторов "Киевстар" и "МТС-Украина" завели уголовное делоВ отношении мобильных операторов "Киевстар" и "МТС Украина" возбуждено уголовное дело. Антимонопольный комитет собирается оштрафовать операторов за то, что они выполнили предписание по снижению внутренних тарифы мобильной связи до экономически обоснованного уровня. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на АМКУ.

"Анализ предоставленной операторами информации об исполнении рекомендаций Комитета не подтвердил информацию о снижении цен на указанные услуги", – сказано в сообщении.

Кроме того, АМКУ отметил повышение тарифов на отдельные услуги операторов в августе этого года. Сейчас по данному факту проводится проерка.

Напомним, в июне 2012 АМКУ обязал "Киевстар" и "МТС Украина" снизить тарифы на услуги мобильной связи. В Комитете также сочли тарифы на услуги международного роуминга данных операторов завышенными, из-за чего предложили их оштрафовать.

О том, что операторы не выполнили требование АМКУ, заявил первый заместитель главы ведомства Рафаэль Кузьмин в начале текущей недели. Он напомнил, что цены практически на все тарифные пакеты, были подняты в 30-40 раз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок