Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Троещинцам предложили самим назвать станции своего метро


Троещинцам предложили самим назвать станции своего метроЖителям Деснянского района предложили самим придумать и выбрать названия будущих станций столичного метрополитена на Троещину. Специально для этой цели в районе установят палатки, в которых местные жители смогут оставлять свои идеи, предложения и пожелания относительно названий станций. Об этом рассказал народный депутат Украины Валерий Борисов.

Одновременно с тем, он предложил назвать одну из первых станций метро на Троещину в честь Ярослава Мудрова, как память о Троещинской унии между Ярославом Мудрым и его братом Мстиславом Черниговским.

Планируется , что новая линия киевского метро на Троещину будет включать в себя 12 станций, иметь 2 пересадочных узла и одно электродепо.

Напомним, уже к концу октября жители Деснянского района смогут ездить на скоростном трамвае, который будет подвозить пассажиров до кольца городской электрички - конечной остановки "Радужная".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок