Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За устройство ребенка во второй класс гимназии, будут судить директора


За устройство ребенка во второй класс гимназии, будут судить директораСтоличная прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора столичной гимназии восточных языков №1, который обвиняется в получении взятки в размере 5 000 гривен при устройстве ребенка во второй класс.

Как сообщили в прокуратуре города Киева, в канун праздника Дня знаний, директор гимназии за устройство ребенка в школу потребовал и получил от родителей денежное вознаграждение в размере 5 тыс. гривен. При этом, педагог обещал, что лично будет способствовать успешному обучению ребенка.

Во время встречи в ресторане возле школы, после получения денег, директор передал отцу справку о том, что его сын зачислен в Киевскую гимназию восточных языков.

Уголовным кодексом Украины за совершение такого преступления (взятка) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок