Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам обещают дешевые стабильные овощи, фрукты и хлеб


Киевлянам обещают дешевые стабильные овощи, фрукты и хлебКиевлянам пообещали, что цены на продукты питания не повысятся. По крайней мере, точно не подорожают фрукты и овощи, заверил Министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

"В этом году крестьяне смогли собрать рекордный урожай фруктов и овощей. Соответственно, цены на данную плодово-овощную продукцию значительно меньше по сравнению с прошлым периодом", - сказал он.

В отдельности Присяжнюк подчеркнул и то, что цены на хлеб в этом году будут стабильными, поскольку правительство проводит интервенции на рынке зерна. То же самое может коснуться и овощей. Как отметил министр, в том случае, если цены на овощи подпрыгнут, то государство сможет выйти с интервенциями и на овощной рынок.

"Кроме того, мы заключили соглашения с облгосадминистрациями и хлебопекарными предприятиями. Планируется, что до конца года мы сможем реализовать около 440 тысяч тонн зерна из аграрного фонда, что позволит контролировать цену и это не спровоцирует рост на хлебобулочные изделия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок