Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине трамваи будут с кондиционерами и видеонаблюдением


На Троещине трамваи будут с кондиционерами и видеонаблюдениемНа линии скоростного трамвая на Троещине будут курсировать трамваи с предустановленными с кондиционерами. Такой транспорт впервые в Украине будут производить в столице. Этот вопрос будет курировать коммунальное предприятие "Киевпастранс", сообщает столичная мэрия.

Уже сегодня первые пять трамвайных вагонов типа Т-3UA-3 пополнили столичный трамвайный парк. До конца текущего года будет изготовлено еще четыре - 3 одинарных и 1 трехсекционный.

У них будет низкая посадочная платформа, что позволит людям с ограниченными физическими возможностями беспрепятственно осуществлять посадку и высадку. Кроме того, для таких людей внутри салона есть специальное место для фиксации инвалидных колясок.

"Салон трамвайного вагона укомплектован удобными мягкими сидениями, электронной системой информирования пассажиров о маршруте и остановки с использованием монитора и электронного речевого информатора", сообщили на предприятии "Киевпастранс".

Главной особенностью трамваев "Каштан" (название придумали жители Киева - прим. авт.), является предустановленная система кондиционирования воздуха. Специальные элементы конструкции вагона вместе с внедрением вспомогательных электронных систем снижают уровень создаваемого шума. Энергетическая система оборудована современной электронной системой управления электроприводом, что позволяет до 40% сократить энергопотребление и улучшить такие динамические характеристики вагона как плавность разгона и торможения. К тому же, при торможении вагон возвращает электрическую энергию в контактную сеть.

Более того, в кабине машиниста установлена система видеонаблюдения, благодаря которой увеличивается возможность обзора площадки остановок у дверей и повышает уровень безопасности трамвайного сообщения в целом.

Напомним, скоростному трамваю на Троещине будет отдан старт в конце октября этого года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок