Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спасатели выручили семейную пару, "застрявшую" на острове


Спасатели выручили семейную пару, "застрявшую" на островеМЧСники спасли семейную пару, которая не смогла самостоятельно покинуть остров "Великий" под Вышгородом.

Как сообщили в пресс-службе МинЧС Украины в г. Киеве, в воскресенье, 7 октября, пара решила провести отдых на берегу острова "Великий". Отправились туда на надувной лодке. Ловили рыбу и собирали грибы. Солнечная погода позволила им провести ночь, а на утро, в понедельник, их ждал неприятный сюрприз - ухудшились погодные условия, поднялись волны. Также сдулось их плавсредство. Благо, что работал мобильный телефон.

Сообщение об инциденте поступило в службу спасения 8 октября, в 13:42. Спасатели забрали их с острова и доставили на берег.

Сейчас спасенные 33-летняя женщина и 43-летний мужчина чувствуют себя нормально. Их здоровью ничего не угрожает.

Остров "Великий" расположен под Вышгородом, недалеко от Киевского водохранилища. С высоты птичьего полета остров напоминает лагуну в форме полумесяца или вопросительного знака с тихой заводью внутри острова. Это самая живописная местность с прекрасными пляжами, чистым речным песком, разнообразными полянами, сосновым лесом, восхитительными песчаными берегами. На острове расположена также оборудованная территория для праздничных шествий
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок