Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко "прирастит" гривну


Ющенко "прирастит" гривнуПрезидент Украины Виктор Ющенко констатирует стабилизацию курса гривны и считает, что в дальнейшем она "будет прирастать". Об этом он заявил, выступая в Виннице на совещании с представителями органов местной власти, посвященном решению неотложных вопросов социально-экономического развития сельскохозяйственных территорий.

"Мы приходим к моменту, когда национальная валюта стабилизируется, с каждым днем она будет прирастать, курс доллара будет падать", - сказал Виктор Ющенко. "Я неоднократно говорил, что гривна недооценена", - подчеркнул он.

Президент отметил, что о стабилизации ситуации на банковском рынке говорит и тот факт, что Национальный банк Украины впервые за последние несколько месяцев на торгах на межбанковском валютном рынке 18 мая купил доллары.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что "78 миллиардов депозитов было выведено из банковской системы за период кризиса".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок