Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Интернет в киевских школах есть далеко не у всех


Интернет в киевских школах есть далеко не у всехВ Главном управлении образования и науки констатировали факт, что на сегодняшний день не во всех компьютерных классах общеобразовательных средних учебных заведений есть доступ к сети Интернет. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщила начальник главка образования и науки столичной администрации Оксана Добровольская.

"Так не должно быть, чтобы сегодня в около 30% столичных школах ученики не могли учиться работать в Сети. Задача по обеспечению всех школ Интернетом сейчас является первоочередной. Затем мы будем думать над реализацией глобальной информационной программы, чтобы усовершенствовать процесс обучения", - сказала она.

Ранее, сообщалось о том, что эксперты Управления семейной и молодежной политики ГУ по делам семьи, молодежи и спорта КГГА посоветовали родителям столичных школьников еще больше внимания уделять времяпрепровождению ребенка в сети Интернет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок