Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти помогут киевлянам зарегистрироваться у семейных врачей


Власти помогут киевлянам зарегистрироваться у семейных врачейГородские власти будут помогать тем киевлянам, у которых возникают трудности при закреплении за выбранным семейным врачом. Об этом во время прямого эфира на телеканале "Киев" сказал глава столичной администрации Александр Попов.

В первую очередь он отметил, что абсолютно у каждого жителя города есть полное право выбрать того конкретного врача, у которого он хочет обслуживаться. При этом, врач не может отказать такому пациенту.

"Принцип первичной медико-санитарной помощи заключается в том, что, если житель хочет обслуживаться у конкретного врача и в определенном медучреждении, независимо от района, прописки или регистрации, то у него есть полное право так сделать - т.е. зарегистрироваться у любого семейного врача", - подчеркнул Александр Павлович.

Столичный чиновник добавил, что все подобные нюансы, когда пациенту отказывают в регистрации, будут тщательно проверяться и контролироваться.

"Мы готовы не только отслеживать такие ситуации, чтобы впредь не случались сбои, но и помогать каждому человеку проходить процедуру регистрации", - сказал Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок