Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин: выборы придется терпеть


Литвин: выборы придется терпетьПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подготовил расширенный проект постановления Верховной Рады о назначении выборов Президента Украины на 17 января 2010 года. Такое заявление сделал спикер в эфире "5 канала". "Я подготовил проект постановления Верховной Рады, но в расширенном варианте. Первый пункт - это назначить выборы Президента на 17 января 2010 года. Кому это не нравится, должны понять, что надо терпеть", - сообщил спикер.

"Второе - поручить соответствующим комитетам внести изменения в закон о выборах Президента Украины, поскольку он требует серьезной модификации", - считает он. "Наконец предусмотреть в постановлении поручение комитету, чтобы у нас выборы Президента проходили не в течение 120 дней, как это предусматривает ныне действующий закон, а 90 дней", - сказал Владимир Литвин.

Он убежден: "Нужно сделать максимум возможного, чтобы как можно меньше колотило страну… Мы изучили этот вопрос, и я предпочел бы его уменьшить до 60 дней, но в технологическом порядке, от объявления до сбора подписей, есть целая процедура, которую можно выдержать за 90 дней".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок