Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко дню инвалидов киевляне получат помощь от мэрии


Ко дню инвалидов киевляне получат помощь от мэрииСоциально незащищенные киевляне получат следующую материальную адресную помощь от КГГА к Международному Дню инвалидов. Об этом сообщил председатель столичной администрации Александр Попов.

"Следующие выплаты материальной помощи нами запланированы к Международному Дню инвалидов, 3 декабря. Эта категория людей требует особого внимания. Поэтому все, кто на сегодня имеет доход меньше 1400 гривен, а таких людей около 20 тысяч, обязательно получат материальную помощь", - сказал он.

Чиновник также подчеркнул, что в нынешнем году городской бюджет является более социально направленным по сравнению с прошлым годом. Так, по словам Александра Павловича, столичная власть в 2012 году втрое увеличила социальные выплаты ветеранам ко Дню освобождения Киева от фашистских захватчиков.

"На сегодня свыше 54 000 киевлян получат увеличенную материальную помощь", - добавил он.

Попов уточнил, что наибольшие выплаты получают Герои Советского Союза и народные ополченцы, которые в прошлом году по ряду причин выпадали из перечня категорий, которым предназначена адресная материальная помощь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок