Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским воспитанникам интернатов дадут квартиры


Киевским воспитанникам интернатов дадут квартирыВ Киеве построят пять новых детских домов семейного типа. Об этом сообщил начальник Службы по делам детей города Киева Николай Кулеба.

Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день, в столице функционируют 11 детских домов семейного типа, в которых проживает свыше 80 юных воспитанников. А согласно обновленной целевой программы "Дети столицы", изменения в которую были приняты депутатским корпусом Кивсовета, в Киеве дополнительно построят еще 5 таких домов.

"Детский дом семейного типа рассчитан на количество до 10 детей. Но, сколько именно в таком доме будет воспитываться подростков, будет зависеть, в том числе, и от ресурса семьи", - уточнил он.

"Кроме того, обновленной программой также предусмотрено выделение трех социальных квартир для подростков старше 15-ти лет, которые выпускаются из интернатных учреждений", - сказал Кулеба.

По его словам, каждая из трех квартир рассчитана на шестерых детей, которые будут проживать в них. Рядом постоянно будут находиться социальные работники и воспитатели.

Кулеба также отметил, что на сегодняшний день в Киева уже есть 5 семей, готовые возглавить новые детские дома.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок