Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Невыплата зарплат - уголовное дело


Невыплата зарплат - уголовное делоКиевская прокуратура с в этом году возбудила 37 уголовных дел по фактам нарушения соблюдения трудового законодательства, в частности, оплаты труда.

Также по актам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 70 должностных лиц, и возмещено свыше 100 млн грн, в то время как за прошлый год столичной прокуратурой было возбуждено 46 уголовных дел и возмещено 44,5 млн грн.

Так, прокуратура Киева 28 апреля этого года возбудила уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы относительно руководителя строительной компании, который имея долг перед работниками в сумме более чем 4,5 млн грн, имеющиеся денежные средства направлял не на первоочередные нужды.

Кроме того, установлено, что руководитель коммунального предприятия Дорожно-эксплуатационное управление по содержанию автомобильных дорог и сооружений на них одного из районов столицы в нарушение требований трудового законодательства массово, с превышением установленного срока, направлял работников в отпуска без сохранения зарплаты при отсутствии на это согласия последних, тем самым отстраняя их от работы. Учитывая выявленные прокуратурой нарушения, генеральному директору коммунальной корпорации Киевавтодор внесено представление.

Вместе с этим, согласно последней информации органов государственной статистики, начиная с марта этого года, наблюдается тенденция к постепенному уменьшению суммы задолженности по зарплате, которая уменьшилась на 12,8%, или на 23,2 млн грн. и составила 158,4 млн грн
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок