Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские школьницы ограбили магазин одежды


Киевские школьницы ограбили магазин одеждыВ одном из магазинов Киева инспекторы патрульной службы милиции задержали двух несовершеннолетних девочек, которые воровали одежду.

"Две школьницы в возрасте 16 и 17 лет, придя в торговый центр, решили попробовать украсть платье, которое стоило около 500 гривен. Сорвав в примерочной специальный магнит на платье, они аккуратно сложили его в сумку и беспрепятственно вынесли из магазина. После этого девочки решили попробовать сделать то же самое, но в других магазинах. Начали выносить сразу по несколько вещей", - сообщили ГородКиев.com.ua в киевской милиции.

В одном из бутиков охранник обратил внимание на то, что юные воровки возвратили на место не все вещи, которые взяли с собой в примерочную. Он тут же обратился в милицию. В присутствии свидетелей у девочек были изъяты два пакета с украденными вещами.

На допросе девочки заявили, что не знали, что за такие шалости предусмотрена уголовная ответственность, поскольку, по их мнению, они не воровали, а просто развлекались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Теперь "шопоголикам" светит ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок