Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве развернулась война против расизма


В Киеве развернулась война против расизмаВ последнее время на стенах домов и заборах Киева начали появляться надписи и рисунки ксенофобского и расистского содержания, а в некоторых торговых сетях Киева открыто продается литература и другие материалы, направленные на разжигание межнациональной вражды.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, для борьбы с этим позорным явлением при Главном управлении по делам национальностей и религий КГГА создана временная рабочая группа для проведения проверки в местах, где осуществляется продажа литературы, которая может содержать материалы, направленные на разжигание междунациональной вражды. На днях состоялось ее первое учредительное заседание.

В состав рабочей группы вошли представители Киевской городской государственной администрации, Главного управления МВД в г. Киеве и профильных правозащитных общественных организаций.

Главным результатом заседания стало решение организовать и провести до 15 июня нынешнего года рейды для проверки торговых точек и сети с целью выявления фактов продажи литературы расистского и ксенофобского содержания.

Также было решено обратиться в соответствующие структурные подразделения КГГА и райгосадминистрации с поручением усилить борьбу с надписями и рисунками расистского и ксенофобского характера и просить общественные организации, работающие в этой сфере, в случае обнаружения надписей и рисунков подобного содержания оперативно сообщать о них в КГГА и правоохранительные органы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок