Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов решил сыграть в баскетбол


Попов решил сыграть в баскетболВ Киеве состоится финал Евробаскета-2015. Известно, что соревнования будут проходить в шести городах Украины: в Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Донецке и в Киеве. Об этом в ходе первого учредительного заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине Чемпионата Европы 2015 по баскетболу сообщил глава КГГА Александр Попов.

С целью подготовки к европейскому первенству, в столице будет построена новая мультифункциональная арена, которая сможет вмещать свыше 15 тысяч болельщиков.

По предварительным данным, объект спортивной инфраструктуры планируется построить за городом, на пересечении улицы Кадемика Заболотного и Столичного шоссе. Строительство планируют осуществлять за деньги инвесторов и спонсоров на условиях государственно-частного партнерства.

Кроме площадей для проведения спортивных соревнований, он будет вмещать информационный центр и иметь развитую инфраструктуру. В частности, заведения общественного питания, фитнес-центр и общественный паркинг.

Также планируется провести полномасштабную реконструкцию столичного Дворца Спорта, на базе которого в том числе проходить матчи в рамках Евробаскета-2015.

Всего в соревнованиях примут участие 24 национальные сборные по баскетболу, которые проведут 90 матчей. Ожидается, что Украину во время Евробаскета посетит свыше миллиона иностранных туристов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок