Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сдаете квартиру в аренду - заключайте договор


Сдаете квартиру в аренду - заключайте договорСобираетесь сдать квартиру в аренду, готовьтесь, что вы будете заключать договор с арендатором. С помощью нотариально заверенного соглашения вы сможете четко обозначить обязанности съемщика, а также уберечь себя от возможных негативных нюансов.

В договоре четко должны быть обозначены паспортные данные человека, который будет снимать помещение. А будет еще лучше, если вы перестрахуетесь, и впишите в договор контактную информацию всех членов его семьи. Также не лишним покажется их адрес постоянной регистрации.

Что касается стоимости арендной платы, то она должна быть полностью прописана в договоре. Вы также должны определиться с тем, может ли арендатор делать ремонт, заниматься подключением сторонних услуг – например, ставить за счет уменьшения квартирной платы домофон, подключать интернет и так далее. В нередких случаях, многие владельцы квартир уменьшают стоимость аренды за то, что, к примеру, съемщики проведут замену старых деревянных окон на новые металлопластиковые, выполнят ремонт на кухне и так далее. А случается и так, что владельцы ищут квартирантом почти, что за бесплатно. То есть, квартирант не платит арендную плату, но выполняет в квартире капитальный ремонт (vipconstruction.kiev.ua) и живет в ней, обозначенный в договоре срок.

Квартиру, которую вы собираетесь сдавать, обязана находиться в чистом состоянии. Внешний вид квартиры, даже срочно нуждающейся в ремонте, играет очень важную роль. От вида будет зависеть впечатление и готовность арендатора снимать жилье.

Не гонитесь за деньгами. Завышенная сумма за квартиру, только из-за того, что есть интернет, спутниковое телевидение, стиральная машина и т.п., может привести к тому, что квартира будет простаивать. Для начала вам необходимо изучить рынок недвижимости, кто, почем сдает? Хотите найти клиента как можно быстрее, не бойтесь уступать, снижайте цену до разумного.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок