Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На злобу маршрутчикам: проезд в общественном транспорте Киева не подорожает


На злобу маршрутчикам: проезд в общественном транспорте Киева не подорожаетКП "Киевпастранс" не собирается повышать цены на проезд в коммунальном общественном транспорте.

Как отметил глава столичной госгорадминистрации Александр Попов, подорожания удается избежать благодаря выплате дотаций из местного бюджета за бесплатную перевозку льготников, сообщили в пресс-службе КГГА.

Но в маршрутках цены на проезд все же подняли. И как объяснил первый заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой, частные перевозчики такую ​​помощь (дотации) не получают. Поэтому, чтобы не работать себе в убыток, они вынуждены были поднять цены на проезд на некоторых маршрутах.

Так, в частности, на 50 копеек подорожали маршруты № № 405, 414, 415, 418, 472, 589, 193, 438, 193К, 401 и 600.

В КГГА отметили, что влиять на повышение цен на проезд частных перевозчиков по законодательству столичная власть не может. Поэтому одним из способов регулирования ценовой политики частных перевозчиков является создание конкуренции.

"Присутствие коммунального транспорта на рынке перевозок позволяет нам диктовать свою ценовую политику. Частный перевозчик вынужден считаться с нашими тарифами на проезд. Если он значительно повысит цены, его транспортом перестанут пользоваться пассажиры и он обанкротится. Таким образом, мы решаем эту проблему через цивилизованную конкуренцию", - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок