Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ездить в центр Киева на своем авто будет экономически не выгодно


Ездить в центр Киева на своем авто будет экономически не выгодноВладельцев авто с помощью конкурентных средств будут приучать к тому, что в центр столицы лучше добираться общественным транспортом.

Для этого, как пишет газета "Хрещатик", в проекте Генплана предусмотрено строительство сети перехватывающих паркингов в местах пересечения линий метро, ​​городской электрички и трамваев. Это позволит разгрузить город от автомобилей и создаст условия для дальнейшего развития общественного транспорта.

"Мы не можем административными методами запретить людям заезжать в центр. Это будет неправильно. Однако мы должны создать такие условия, как в Европе, чтобы ехать в центр города было экономически невыгодно ", - отметил начальник коммунальной организации "Институт генерального плана города Киева" Сергей Броневицкий.

Он привел пример Мюнхена, где цена парковки на окраине (рассчитана на 25 тысяч машино-мест) стоит 2 евро в сутки, тогда как в центре достигает 5-7 евро в час. К парковке подходит городская электричка, которая за 10 минут доставляет человека в центр Мюнхена.

"Такую же систему мы закладываем и у нас. В Генплане отдаем приоритет общественному транспорту над частным", - добавил начальник института.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок